ua en ru

Авиакомпании возобновили перевозки в США граждан стран из "черного списка"

Авиакомпании возобновили перевозки в США граждан стран из "черного списка" Фото: самолет над Вашингтоном

На рейсы авиакомпаний в США снова принимают всех пассажиров с действительными проездными документами

Авиакомпании Emirates, Etihad Airways, Qatar Airways, Air France, Iberia и Lufthansa возобновили перевозки в Соединенные Штаты Америки граждан стран, которые вошли в антимигрантский закон президента США Дональда Трампа. Об этом передает Reuters.

Указано, что авиаперевозчики так решили после временного приостановления судом в Сиэтле действия указа Трампа на всей территории США. О возможности регистрации на рейсы беженцев и мигрантов авиакомпаниям сообщили на таможне США и в службе пограничной охраны, отметило агентство.

"Прием в США будет, естественно, осуществляться при условии, если во время проверки властями Штатов будет с'установлено, что все документы существовали до выдачи распоряжения 27 января", - подчеркнули в Etihad Airways.

в Свою очередь представители Emirates и Qatar Airways рассказали, что на рейсы авиакомпаний в США снова принимают всех пассажиров с действительными проездными документами. Их примеру также последовали Air France, испанская Iberia и немецкая Lufthansa.

Напомним, суд в Сиэтле временно приостановил действие иммиграционного указа Дональда Трампа на всей территории США 4 февраля. Тогда же генпрокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон заявил, что граждане семи стран Ближнего Востока снова могут подавать заявления на в'въезд в страну.