ua en ru

В августе координатор ОБСЕ посетит украинских заложников на Донбассе, - Геращенко

В августе координатор ОБСЕ посетит украинских заложников на Донбассе, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко (rada.gov.ua)

Координатор ОБСЕ посетит Макеевскую колонию, где содержат украинских военных

В августе координатор Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Тони Фриш посетит украинских заложников на Донбассе. Об этом сообщает первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в Facebook.

"Из важного - нам удалось добиться, что в августе координатор ОБСЕ в группе Т. Фриш посетит тюрьмы и заложников на оккупированных территориях. Мы обратились с требованием, чтобы обязательным пунктом была Макеевская колония, где содержат наших военных, также посещение задержанных женщин, гражданских, в частности, Игоря Козловского", - сообщила Геращенко.

Закінчилася скайп - конференція мінськоі гуманітарноі підгрупи , в якій також взяли участь український обмудсмен В. Лутк...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 31 липня 2017 р.

Напомним, вчера Геращенко сообщала, что намерена требовать от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) посетить украинских заложников, которые находятся в плену у боевиков. По словам Геращенко, завтра в ходе скайп-конференции Минской трехсторонней контактной группы она поднимет вопрос пыток заложников на Донбассе.