Атлетико - Арсенал: онлайн трансляция (счет 1:0)

Атлетико - Арсенал: онлайн трансляция (счет 1:0) Атлетико - Арсенал

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию ответного матча 1/2 финала Лиги Европы

Атлетико - Арсенал. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 22:05, а смотреть матч можно на канале Футбол 1. Мадридский "Атлетико" и лондонский "Арсенал" встретятся в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы. По мнению букмекеров, в данном поединке преимущество на стороне испанского клуба.

3 мая 22:05
Мадрид, Ванда Метрополитано

Стартовые составы:

"Атлетико": Облак, Годин, Хименес, Томас Парти, Эрнандес, Габи, Сауль, Коке, Витоло, Гризманн, Диего Коста

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Монреаль, Мустафи, Косельни, Джака, Уилшир, Рэмси, Озил, Ляказетт, Уэлбек

Матч окончен 1:0

90 + 4 мин. Звучит свисток об окончании второго тайма.

90 + 1 мин. "Арсенал" бросается на финальный штурм, но "Атлетико" обороняется надежно.

90 мин. Три минуты компенсирует арбитр!

88 мин. Прекрасная возможность у Фернандо Торреса, который пробивает из пределов штрафной, но Оспина парирует этот сильный удар.

74 мин. Замена у "Атлетико": Вышел Анхель Корреа, заменен Виктор Витоло.

72 мин. Вышедший на замену Мхитарян отлично играет на подборе и пробивает из пределов штрафной - выше ворот.

71 мин. Сауль Ньигес получает желтую карточку за умышленный фол против Рэмси.

68 мин. Мхитарян выходит вместо Уилшира.

Фото twitter.com/Arsenal

67 мин. Невероятный шанс! Коста отлично находит передачей свободного Гризманна, который пробивает буквально с линии штрафной, но Чемберс блокирует этот удар, а затем Оспина в прыжке забирает мяч.

63 мин. Джака бьет по воротам из-за пределов штрафной, но Облак переводит мяч на угловой.

60 мин. Хороший прорыв Эзила продолжается острым прострелом, но Годин первый на мяче.

59 мин. Очень перспективный штрафной у "Атлетико", но Гризманн пробивает мимо ворот.

59 мин. Монреаль получает предупреждение за то, что сбил убегающего в контратаку Гризманна.

52 мин. Габи прерывает контратаку "Арсенала" и получает желтую карточку.

49 мин. Коста несильно пробивает головой после подачи с углового - Оспина спокойно забирает мяч.

46 мин. Начинает "Атлетико" второй тайм с центра поля.

45 + 3 мин. Завершился первый тайм.

45 + 2 мин. Диего Коста забивает гол!

42 мин. А вот и первая желтая в матче! Уилшер грубо сбил Габи в центре.

38 мин. Еще один хороший момент хозяев! И снова после розыгрыша штрафного на отличной ударной позиции оказывается Гризманн, но отправляет мяч мимо дальней штанги.

37 мин. После подачи со штрафного и нескольких верховых дуэлей мяч попадает к Коке, который с лета пробивает чуть-чуть мимо ворот.

23 мин. "Атлетико" проводит отличную контратаку, но в ее заключительной фазе Косте не удается нормально обработать мяч, и защитники "Арсенала" отводят угрозу.

18 мин. Обе команды действуют очень компактно, быстро перестраиваются в оборону и не позволяют друг другу создать по-настоящему острые возможности.

15 мин. Команды пока не взвинчивают темп, хотя и медленной игру не назовешь. Пока соперники присматриваются, ищут слабые места.

13 мин. Капитанская повязка перешла Джеку Уилширу.

12 мин. Вынужденная замена для "Арсенала" уже в самом начале матча. Капитан команды Лоран Кошельны неудачно оступается и получает серьезную травму. На поле вместо него вышел Калум Чамберс.

7 мин. Опаснейший момент не реализует "Атлетико"!!! Диего Коста выходит один на один с Оспиной и отправляет мяч выше перекладины.

Фото twitter.com/atletienglish

3 мин. В начале матча активнее действует "Атлетико", главный тренер которого Диего Симеоне, напомним, отсутствует в технической зоне из-за дисквалификации.

1 мин. Матч начался! Начинает "Арсенал" с центра.

- Атмосфера просто фантастическая!

- Кому-то хочется забить побольше голов!

- Все почти готово!

В Мадриде в ответном полуфинальном поединке Лиги Европы УЕФА встречаются "Атлетико" и "Арсенал".

Матч в Лондоне завершился вничью со счетом 1:1, который "матрасники" 80 с лишним минут играли в меньшинстве. "Арсенал" в этом евросезоне на чужом поле еще не проигрывал, но уступил в 2018 году в Англии в семи из восьми гостевых матчей, включая шесть подряд выездных встреч в премьер-лиге.

Ответный полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА против "Атлетико" может стать для Арсена Венгера последним на европейской арене у руля "Арсенала". Французский специалист уже объявил, что покинет лондонский клуб по окончании сезона.

Вместе с тем это будет 250 еврокубковый поединок Венгера в роли тренера. Больше только у легендарного наставника "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона. Он превосходит 68-летнего Венгера и по числу матчей в Лиге чемпионов - 210 против 202.

Из десяти тренеров, которые провели больше всего матчей в турнирах УЕФА, только Венгер не завоевал ни одного еврокубка. Впрочем, это может измениться в мае, если француз выведет "Арсенал" в финал.