ua en ru

АПУ: строительство автодороги Одесса-Рени начнется в конце мая

АПУ: строительство автодороги Одесса-Рени начнется в конце мая Фото: ускорение строительства трассы обсудили на совещании в АПУ

Финансировать его будут из госбюджета, таможенных поступлений и со стороны стран ЕС

Строительство автодороги Одесса-Рени, которая является частью панъевропейского транспортного коридора, начнется уже в конце мая. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечено, что президент Петр Порошенко провел совещание с премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром инфраструктуры Владимиром Емельяном и главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили по ускорению строительства трассы Одесса-Рени.

"Были определены источники финансирования из государственного бюджета, таможенных поступлений и со стороны стран ЕС. В частности, этот вопрос обсуждался в ходе визита президента в Румынию 21 апреля", - говорится в сообщении.


"В ходе совещания достигнута договоренность, что строительные работы начнутся в конце мая", - доложили в Администрации президента.

Там также добавили, что Порошенко дал поручение отремонтировать дорогу и к одному из туристических маршрутов - Вилково.

Напомним, ранее сообщалось, что общий объем финансирования ремонта и строительства автодорог в 2016 году составит около 14 млрд грн, на которые правительство планирует отремонтировать и построить 1700 км дорог.