ua en ru

В АП назвали дату встречи Зеленского с Меркель и Макроном

В АП назвали дату встречи Зеленского с Меркель и Макроном Фото: Владимир Зеленский (Виталий Носач, РБК-Украина)

Зеленский на следующей неделе посетит Францию и Германию

Президент Украины Владимир Зеленский встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель во вторник, 18 июня. Об этом РБК-Украина сообщили в Администрации президента.

В частности, в понедельник планируется визит президента во Францию, а на следующий день в Германию.

"17 июня президент Украины Владимир Зеленский посетит Францию, где встретится с президентом Эммануэлем Макрона. А 18 числа он встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель", - рассказали в администрации президента.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что заместитель министра иностранных дел Василий Боднар заявил, что президент Зеленский планирует посетить Берлин во второй половине июня.

Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Они обсудили реализацию минских соглашений и двустороннее сотрудничество между Германией и Украиной, а также внутренние события в Украине, включая ситуацию на Донбассе.

Отметим, 20 мая Ангела Меркель выразила поддержку Зеленскому и пригласила его посетить Берлин с официальным визитом. В федеральном правительстве Германии отметили, что конкретная дата визита Владимира Зеленского в Берлин пока не назначена, однако Меркель "будет рада познакомиться с ним лично".