ua en ru

Андрей Шевченко может занять второе место в списке партии "Украина – Вперед!", - член политсовета партии

Андрей Шевченко может занять второе место в списке партии "Украина - вперед!". Об этом заявил член политсовета партии "Украина - Вперед!" Алексей Логвиненко.

Андрей Шевченко может занять второе место в списке партии "Украина - вперед!". Об этом заявил член политсовета партии "Украина - Вперед!" Алексей Логвиненко, пишет "Коммерсант-Украина".

В партии "Украина - Вперед!" утверждают, что присоединиться к УВ известного футболиста, который до этого получил предложения от ряда политических сил, "никто не уговаривал", а решение идти в политику у Шевченко "возникло независимо от чьих-либо усилий".

Логвиненко категорически опроверг предположение, что решающим аргументом в выборе партии для Шевченко могла стать финансовая составляющая. "Андрей Шевченко очень небедный человек. Подсчитайте его гонорары, и вы поймете, что для него это имеет мало значения. К тому же у нас (в партии) их (денег) не так много, как может показаться", - сказал Логвиненко. По его же предположению, Шевченко "вероятнее всего будет вторым номером в списке партии", однако окончательное решение примет съезд УВ.

Напомним, 28 июля сообщалось, что Шевченко присоединился к партии "Украина - Вперед!".