ua en ru

Андрей Ярмоленко мечтает о победе "Динамо" в чемпионате Украины

Андрей Ярмоленко мечтает о победе "Динамо" в чемпионате Украины Андрей считает, что в каждой игре надо максимально выкладываться

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко ставит командные успехи превыше своих собственных, сообщает сайт украиснкой Премьер-лиги.

"Конечно, приятно забивать мячи, но для меня самое главное, чтобы "Динамо" стало чемпионом, это единственная цель. За звание лучшего бомбардира медали не дают, а я хочу золотую медаль. Не буду врать, безусловно, приятно идти на первом месте, тем более, что я давно не мог отличиться, и очень хотел забить. Но больше всего я рад тому, что "Динамо" на первом месте. Если будут хорошие результаты у команды, то и у меня будет все хорошо", - сказал Андрей.

"Не могу сказать, что такой отрыв комфортный. Да, семь очков - это прилично, но в футболе случается всякое. Если мы проиграем, это может сказаться на нас психологически, и после поражений не все начинает получаться. Поэтому мы стараемся в каждой игре выкладываться на все 100%, будь то матч с "Ильичевцем", "Шахтером", "Днепром" или "Металлистом". За победу над любой командой дают три очка, и их надо приобретать в каждом поединке. А считать отрыв будем уже в конце сезона", - отметил полузащитник киевлян.

Напомним, в последнем матче чемпионата "Динамо" разгромило "Ильичевец", а Ярмоленко отметился двумя голами.