ua en ru

В аэропорту "Одесса" задержали гражданина Турции, разыскиваемого Интерполом

В аэропорту "Одесса" задержали гражданина Турции, разыскиваемого Интерполом Фото: пограничники задержали разыскиваемого Интерполом турка

Гражданин Турции задержан и передан представителям Нацполиции

В международном аэропорту "Одесса" пограничники Одесского отряда обнаружили и задержали гражданина Турции, который находился в международном розыске, передает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Вчера во время оформления пассажиров, прибывших авиарейсом "Стамбул-Одесса" в международный аеропорт "Одесса", состоялось срабатывание базы данных Интерпол. По предварительным данным, иностранец находился в розыске с целью ареста за мошенничество и последующей экстрадиции в Судан", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что о случае проинформировано украинское бюро Интерпола в Киеве. Гражданин Турции задержан и передан представителям Национальной полиции.

Напомним, пограничники Луцкого отряда задержали мужчину, который вплавь на надувном круге пробирался из Польши в Украину. По словам задержанного, он направлялся в Киев якобы с целью встретиться с любимой девушкой.