ua en ru

Адвокат: в Крыму затягивают "дело 26 февраля"

Адвокат: в Крыму затягивают "дело 26 февраля" Фото: обвиняемых снова привезли в крымское управление СК РФ

Николай Полозов прокомментировал выдвижение обвинения подзащитному после дорасследование дела

Российский адвокат Николай Полозов, который защищает одного из фигурантов "дела 26 февраля", заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, считает, что дорасследование этого дела вызвано намерением затянуть процесс. Об этом он сообщил в своем Facebook.

В частности, так адвокат прокомментировал предъявление обвинения его подзащитному после дорасследования дела следствием в аннексированном Россией Крыму.


"Сейчас мои худшие предположения не оправдались, новых обвинений представлять не стали, это хорошо. Следствие уточнило вред, причиненный потерпевшим. В то же время я не верю в независимость крымских судей, вряд ли они вернули дело прокурору по собственной инициативе и по такому пустяковому поводу. По сути, никаких изменений в деле не произошло, поэтому складывается впечатление, что кому-то было нужно затянуть время в этом процессе. Вопрос только, кому и зачем", - написал Полозов в соцсети.

Он сообщил, что 16 апреля началось ознакомление обвиняемых и их защитников с материалами "дела 26 февраля". Для этого, отметил защитник, Ахтема Чийгоза, Али Асанова и Мустафу Дегерменджи снова привезли в крымское управление Следственного комитета РФ.

Напомним, ранее СК России предьявил Ахтему Чийгозу обвинение в организации массовых беспорядков в Крыму в феврале 2016 года.