ua en ru

На админгранице с Крымом пограничникам выдали средства химзащиты

На админгранице с Крымом пограничникам выдали средства химзащиты Фото: админграница с Крымом (wikimapia)

Работа Херсонского погранотряда скорректирована в связи с выбросами на "Крымском титане"

Работа Херсонского отряда Госпогранслужбы Украины скорректирована в связи с химическими выбросами "Крымского титана", который находится на территории аннексированного Крыма, пограничникам выданы средства спецзащиты. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "Интерфакс-Украина".

"В связи с данным происшествием мы скорректировали службу пограничных нарядов. В частности, служащим выдали технические средства, средства спецзащиты, в наряды не выходят женщины-военнослужащие. Мы также увеличили количество нарядов, чтобы в случае необходимости пограничники помогали друг другу", - рассказал Слободян.

По словам представителя Госпогранслужбы, речь не идет о смене позиций пограничниками.

Отметим, на территории оккупированного Россией Крыма в городе Армянск в воздухе обнаружили сернистый газ, из города вывезли 5 тыс. детей.

Напомним, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) Вадим Черныш заявил, что людям, проживающим вблизи административной границы с оккупированным Крымом, ничего не угрожает из-за ситуации с химзаводом по производству двуокиси титана в Армянске.