ua en ru

А.Ефремов: Вопрос о недоверии правительству парламент рассмотрит 3 марта.

Вопрос о недоверии правительству парламент рассмотрит 3 марта. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

Он напомнил, что согласно украинскому законодательству, после регистрации соответствующего постановления есть 10 дней для определения даты рассмотрения этого вопроса. По его мнению, голосов в зале хватит для того, чтобы отправить правительство в отставку. «Мы надеемся, что здравый смысл победит, и что абсолютное большинство депутатов, понимая ситуацию, которая есть в стране, проголосуют за отставку правительства», - сказал он.

По его мнению, наиболее достоверной кандидатурой на должность нового премьера может стать Николай Азаров. «Как мне кажется, в данном случае премьер-министр должен разделять точку зрения Президента по выполнению его программы. И естественно, наиболее подготовленной, с моей точки зрения, кандидатурой для этого, является кандидатура Н.Азарова», - сказал он.

Он отметил, что ПР обратится к коллегам по парламенту с просьбой поддержать эту кандидатуру.

А.Ефремов отметил, что назначение нового премьера Украина не состоится в один день с отставкой действующего премьер-министра. «Я думаю, что время для консультаций есть. И спешить нам здесь никуда не нужно», - сказал он.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает на рассмотрении в Верховной Раде Украины постановления об отставке правительства завтра, во вторник, 2 марта.