ua en ru

А.Садовый намерен сотрудничать со всеми политическими силами, которые проходят во Львовский горсовет

Мэр Львова Андрей Садовый намерен сотрудничать со всеми политическими силами, которые проходят во Львовский горсовет по результатам выборов. Об этом он сообщил на пресс-конференции во Львове, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я уважаю выбор львовян и буду сотрудничать со всеми силами, которые исповедуют украинскую идею", - отметил А.Садовый и добавил, что он готов сотрудничать, в частности, с партией "Свобода", которая, по данным экзит-полов, может получить большинство в горсовете.
А.Садовый добавил, что пересмотрел программу партии "Свобода" и увидел, что она не противоречит его предвыборной программе.
"Они (депутаты от партии "Свобода") полезны для Львова. Я очень уважаю партию "Свобода", - заявил А.Садовый.
Отвечая на вопрос, как он относится к заявлению представителей "Свободы", которые угрожают выразить ему недоверие, А.Садовый сообщил, что он будет сотрудничать со "Свободой", поэтому до недоверия дело не дойдет. Мэр напомнил, что его лозунг - "В единстве сила".
Кроме того, по мнению А.Садового, городской совет нового созыва соберется не раньше, чем через месяц, а к тому времени еще как минимум одну сессию проведет горсовет этого созыва.