ua en ru

А.Попов: С ограничением продажи алкоголя в Киеве не надо спешить

Ограничение на продажу алкоголя должно вводиться, но с этим вопросом не нужно спешить, понимая, что речь идет о трудоустройстве киевлян. Такое мнение высказал на сегодняшней пресс-конференции председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Что касается запрета продажи алкоголя. Спорный вопрос. С одной стороны, действительно такая политика должна проводиться и в стране, и в городе. Другое дело, когда это делать, ведь это трудоустройство и доходы людей, которые там работают, поэтому, я думаю, что тут надо торопиться сдержано", - отметил А.Попов.
По мнению А.Попова, подобные решения необходимо принимать, понимая как будут решены вопросы по трудоустройству тех людей, которые работают сегодня на таких торговых объектах.
"Я думаю, что мы вернемся к консультациям с Киевским городским советом по этому вопросу, обсудим его с общественными организациями, безусловно, и выйдем на какой-то более конструктивный вариант относительно его дальнейшей реализации", - отметил А.Попов.