ua en ru

А.Попов: Необходимо расширить полномочия районной власти в Киеве

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов считает необходимым расширить полномочия районной власти в Киеве и высказывает уверенность в правильности проведения кадровой политики в КГГА. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
"Введение новой управленческой модели - это тоже проблема, над которой мы в дальнейшем будем работать и в этом контексте хотел бы обратить ваше внимание на те принципы, которые мы вводим в реализации этого задания. Прежде всего, это обеспечение четкой управленческой вертикали, расширение делегированных полномочий органам власти в районах. Мы выслушали все предложения глав районных администраций и общественности для того, чтобы предоставить максимальные полномочия именно на уровень районной власти", - отметил А.Попов.
Кроме того, он подчеркнул, что при существенном сокращении бюрократического аппарата, произошел подбор опытных профессиональных управленцев , которые по его словам "способны оперативно и качественно решать поставленные задачи".
"Я хочу сегодня еще раз подтвердить тот факт, что все назначения, которые проведены в Киевской городской государственной администрации, руководства районов, это подход, связанный, первое - готовность человека профессионально выполнять свои обязанности и второе - наличие определенного опыта это делать", - подчеркнул А.Попов.
Также он выразил уверенность в том, что "важным элементом управленческой системы должны стать органы самоорганизации населения", поскольку "именно инициативы киевлян, которые могут быть реализованы благодаря их такой самореализации, должны быть поддержаны городской власть и мы это делаем. И в следующем году будем делать это активно".