ua en ru

А.Мазурчак: Киевсовет должен уточнить и увеличить финансирование капремонтов теплосетей столицы

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) надеются, что депутаты Киевсовета на ближайшем заседании уточнят и увеличат финансирование ремонта теплосетей столицы. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, передает корреспондент РБК-Украина.
"По теплосетям предусматривается и замена участков, и замена старых труб. После 4 февраля мы надеемся получить уточнение и увеличение финансирования на эти цели. Это будет сессия городского совета, на которой будет уточнять бюджет", - отметил А.Мазурчак.
Кроме того, он сообщил, что на ремонт кровли и фасадов трех центральных районов (что необходимо в рамках проведения в Киеве финала Евро-2012), предусматривается выделение из городского бюджета около 65 млн грн.
"Если говорить о канализационных коллекторах, о трубах и водоводах, которые мы будем делать, это более 250 млн грн. Если говорить о мероприятиях, связанных с энергосбережением, то это будет еще более 50 млн грн ", - добавил А.Мазурчак.
Он пояснил, что, несмотря на повышение тарифов, финансирование проведения капитальных ремонтов коммуникационных сетей в столице не предусматривается.