ua en ru

А.Клюев поручил принять безотлагательные меры по оснащению 10 вертолетов Минобороны необходимым оборудованием пожаротушения

Первый вице-премьер Андрей Клюев поручил Министерству обороны, Министерству аграрной политики, Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций принять безотлагательные меры по оснащению 10 вертолетов Министерства обороны необходимым оборудованием пожаротушения. Соответствующее поручение он дал на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

Также А.Клюев поручил Министерству экономики, Министерству промполитики, МЧС на следующее заседание правительства (25 августа) подготовить проект решения Кабмина относительно утилизации пожароопасных материальных ценностей, которые хранятся на предприятии «Луганский патрон». А.Клюев призвал Министерство промполитики обратить внимание на другие предприятия, в технологическом производстве которых есть угроза возникновения чрезвычайных ситуаций.

Он также призвал Министерство обороны и Харьковскую ОГА ускорить реализацию мероприятий, направленных на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций на территории военной части в г. Луговое Харьковской обл. «Министерству транспорта и связи, «Укразализныци» обеспечить готовность к использованию пожарных поездов к их возможному привлечению к тушению лесных и торфяных пожаров, наличие нормативных запасов горюче-смазочных материалов и других ресурсов, которые необходимы для тушения пожаров», - сказал он.