ua en ru

А.Аваков не исключает, что в Харькове пройдут акции протеста с связи с фальсификациями на выборах мэра

Кандидат на должность городского головы Харькова от ВО "Батькивщина" Арсен Аваков не исключает, что в связи с фальсификациями на выборах пройдут массовые акции протеста. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
А.Аваков подчеркнул, что это зависит исключительно "от людей".
"Будут ли в Харькове акции протеста, зависит не от меня, а зависит от людей. Захотят они выразить свою точку зрения - они выйдут, не захотят - нет. На сегодняшний день наша команда делает все необходимое, чтобы защитить этот результат. Мы за эти голоса будем бороться и никому их не подарим", - сказал А.Аваков.
По его словам, его команда делает все возможное, чтобы решить вопрос в правовой плоскости, но "когда я пойму, что все сделал, и ничего, кроме гражданских акций неповиновения сделать не могу, то возьму, позову вас и пойдем вместе".
Напомним, сегодня сообщалось, что по результатам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, победил секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес с 30,09% голосов. За А.Авакова проголосовали 29,46% харьковчан. Таким образом, разрыв между основными конкурентами гонки составил 0,63%.