ua en ru

Почти 26 кг героина литовец пытался ввезти в Украину

Почти 26 кг героина литовец пытался ввезти в Украину Фото: героин (facebook.com/SFSofUkraine)

Задержанный вез наркотики в страны ЕС

В Черниговской области в пункте пропуска "Сеньковка" около 26 килограммов вещества, похожего на героин, обнаружили сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС). Груз через границу перевозил гражданин Литвы, говорится в сообщении ГФС.

Ввезти наркотики в Украину на автомобиле BMW-X5 23-летний литовец пытался через "зеленый коридор".

"Но, проверяя его документы, таможенники среагировали на ряд рисков. Речь идет о нелогичности маршрута, которым следовал мужчина: из Туркменистана транзитом через Россию и Украину в ЕС. Кроме того, за рулем он находился один. Взвесив возможные риски, автомобиль переместили в зону углубленного контроля", - сообщили в ГФС.

Таможенники во время тщательного осмотра обнаружили в полу автомобиля полость, в которой находились полиэтиленовые пакеты черного цвета.

Черниговские таможенники разоблачили попытку ввоза в Украину значительного количества подозрительной вещества ...

Опубликовано Государственная фискальная служба Украины 14 мая 2018 г.

"Вес одного пакета 1 кг, внутри - порошок светло коричневого цвета", - добавили в ГФС.

В настоящее время проводится проверка. Окончательно установить тип наркотического средства можно будет после проведения экспертизы.

Напомним, недавно в Харькове суд апелляционной инстанции подтвердил приговор двум иностранцам, которых ранее приговорили к 11 годам тюрьмы за транспортировку в мебели 20 кг героина.