ua en ru

"Запорожсталь" приостановила поставки 28 тыс. т металлургической продукции в РФ

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в связи с ситуацией, сложившейся в настоящее время на российской таможне, приостановил поставки металлургической продукции в Российскую Федерацию. Об этом сообщил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в связи с ситуацией, сложившейся в настоящее время на российской таможне, приостановил поставки металлургической продукции в Российскую Федерацию. Об этом сообщил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма, передает радио "Свобода".

"На сегодня мы приостановили все отгрузки нашей продукции в Россию. Никаких критических остановок нет, но чтобы не усиливать, решили приостановить", - сообщил Шурма, уточнив, что речь идет о приостановке поставок 28 тыс. т продукции.

Открытое акционерное общество "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" производит высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, гнутый профиль, а также стальную ленту и жесть.

Группа "Метинвест", горно-металлургический холдинг группы СКМ, в июле 2012 г. реализовала свой опцион на выкуп контрольного пакета акций МК "Запорожсталь". После смены собственника, в августе 2012 г., на комбинате началась активная модернизация производства.