ua en ru

"Укрпочта" ввела нормативные сроки на доставку прессы

"Укрпочта" впервые ввела нормативные сроки на доставку периодических изданий, распространяемых по подписке на территории Украины.

"Укрпочта" впервые ввела нормативные сроки на доставку периодических изданий, распространяемых по подписке на территории Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрпочты".

"Для удовлетворения потребностей потребителей в своевременном получении свежей прессы и с целью установления четких сроков доставки, "Укрпочтой" впервые введены нормативные сроки на доставку периодических печатных изданий, распространяемых по подписке на территории Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что теперь газеты и журналы будут доставляться подписчикам в тот же день, если они поступили от издателей до центров сортировки "Укрпочты", а именно: в Киеве - до 8:00, в областных центрах - до 10:00, в районных центрах, городах областного подчинения и других населенных пунктах - до 14:00.

Если периодические печатные издания поступили после установленного времени, то они будут доставлены подписчикам не позднее следующего рабочего дня объекта почтовой связи.

Сроки доставки печатных периодических изданий определены приказом "Укрпочты" №567. Нормативным документом также урегулированы вопросы количественной доставки прессы подписчикам. По сообщению "Укрпочты", в Киеве и областных центрах доставка прессы осуществляется не менее шести раз в неделю, в городах областного подчинения и районных центрах - не менее пяти дней в неделю, в других населенных пунктах с численностью жителей до 500 чел. - не менее 3-х раз в неделю, до 2 тыс. чел. - не менее 4-х раз, а от 2 тыс. чел. - не менее 5-ти раз в неделю.