ua en ru

"Свобода" считает освобождение МинАП уступкой власти

ВО "Свобода" считает уступкой власти освобождение активистами здания Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

ВО "Свобода" считает уступкой власти освобождение активистами здания Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат "Свободы" Игорь Мирошниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Освобождение Министерства АПК было согласованным решением тремя фракции оппозиции, мы приняли его вчера на совещании Совета Майдана. Мы заседали два часа в Доме профсоюзов и впредь мы ни кому не дадим права не выполнять решений Совета Майдана. Там нет ни какой стрельбы, люди "Спильной справы" захватили МинАПК, не согласовав с нами это. Мы, освободив это министерство, показали власти, что готовы идти на такие несущественные уступки", - заявил нардеп.

Мирошниченко добавил, что переговоры по подготовке проекта закона об амнистии продолжаются: "Власть в ответ на наши действия, как мы видим, не хочет идти на уступки. Сейчас посмотрим, будет ли принят закон, но переговоры очень сложные".