ua en ru

"Нафтогаз" рассчитывает, что Шебелинский ГПЗ продолжит работу в 2011 г. после перехода на стандарты топлива "Евро-4", - Е.Бакулин

"Нафтогаз" рассчитывает, что Шебелинский ГПЗ продолжит работу в 2011 г. после перехода на стандарты топлива "Евро-4". Об этом журналистам заявил глава правления "Нафтогаза" Евгений Бакулин, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы найдем варианты, каким образом (продолжить работу), они есть всегда. Когда можно завозить какие-то компоненты для решения данной проблемы", - заявил Е.Бакулин.
Он также отметил, что сейчас разрабатывается план реконструкции Шебелинского ГПЗ, который, в частности, предусматривает внедрение установок гидроочистки и изомеризации. При этом он не уточнил объемы инвестиций, необходимых для модернизации завода, заявив, что это зависит от выбора технических средств.
Напомним, что Шебелинский ГПЗ входит в структуру дочерней компании "Нафтогаз" "Укргаздобыча". Завод занимается производством нефтепродуктов из газового конденсата, выпускает бензин марки А-92, А-95 и дизельное топливо.