ua en ru

"Киевэнерго" приступила к строительству подстанции "Московская" стоимостью 192,5 млн грн

ПАО "Киевэнерго" приступила к строительству новой подстанции 110/10 кВ "Московская" с линией электропередачи 110 кВ стоимостью 192,5 млн грн. Строительство нового энергообъекта компания осуществляет в рамках подготовки столицы к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, передает пресс-служба "Киевэнерго".
"Ввод новой подстанции, с одной стороны, повысит надежность системы энергоснабжения столицы во время проведения Евро-2012. С другой стороны - предоставит возможность подключать новых потребителей в Голосеевском и части Печерского районов, что особенно актуально сегодня в условиях активного строительства, которое сейчас здесь ведется", - сообщил технический директор ПАО "Киевэнерго" Александр Зайцев.
Все работы по строительству подстанции "Московская" ПАО "Киевэнерго" выполняются согласно графика. Завершение строительства подстанции и ввод ее в эксплуатацию планируется в первом квартале 2012 года. В целом в рамках подготовки к Евро-2012 компанией определены первоочередные мероприятия общей стоимостью 794 млн грн.