ua en ru

"Динамо" – "Зенит": Киевляне сыграют второй матч с питерцами в Объединенном турнире

"Динамо" и "Зенит" встретятся сегодня на "Олимпийском" в рамках третьего тура Объединенного турнира.

"Динамо" и "Зенит" встретятся сегодня на "Олимпийском" в рамках третьего тура Объединенного турнира.

В первом матче против "Зенита", который также состоялся на "Олимпийском", Олег Блохин вновь, как и в матче со "Спартаком", задействовал всех игроков, заявленных на игру, за исключением запасного вратаря. Во второй встрече с "Зенитом" Олег Владимирович планирует предоставить игровое время новичкам "Динамо", которые присутствовали на первой игре, правда только в качестве зрителей. Речь идет о Джермейне Ленсе и Дьемерси Мбокани.

Помимо них, минут 20-30 игрового времени планируется предоставить и Мигелу Велозу, который также приступил к подготовке к новому сезону позже своих партнеров по команде.

Игрой своих подопечных в игре с "Зенитом" наставник "Динамо" остался доволен. "В принципе, для данного этапа подготовки, считаю, команда выглядела неплохо, а иногда и очень хорошо. Конечно, сказалась усталость игроков, а также тот факт, что в нашем составе на поле вышло много молодых ребят", - сказал тренер "Динамо".

После воскресного матча с "бело-синими" команда Лучано Спаллетти не стала возвращаться в Санкт-Петербург, продолжив подготовку к новому сезону в столице Украины. В понедельник и вторник питерцы провели тренировки на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского.

Все игроки, приехавшие в Киев, готовились к ответному матчу в общей группе за исключением Александра Бухарова, который занимался по индивидуальной программе. Напомним, по разным причинам отсутствуют и не примут участие в игре на "Олимпийском" Роман Широков, Владимир Быстров, Халк и Анатолий Тимощук.

В понедельник команда Спаллетти провела дифференцированную тренировку. Провела команда и двухсторонку, в которой забитыми мячами отличились Кержаков и Данни, а Витсель и вовсе оформил дубль.

Лучано Спаллетти оценил первую игру своей команды против "Динамо" положительно, отметив, что на этот раз его команда показала хорошие физические и игровые качества, а также лучше выглядела тактически, чем в стартовой игре турнира. Также наставник питерцев выразил мнение, что "Зенит" не заслуживал поражения в игре с "Динамо".

Напомним, что РБК-Украина предлагает читателям онлайн трансляцию матча "Динамо" - "Зенит".

3 июля, 20:30
Киев, НСК "Олимпийский"
Динамо - Зенит