"Динамо" (Киев) проиграло команде "Аякс" (Нидерланды) и вылетело из Лиги чемпионов

"Динамо" (Киев) проиграло во втором матче квалификации Лиги чемпионов команде "Аякс" (Нидерланды) со счетом 2:1. Гол на 43-й минуте матча забил Луис Суарес, а на 76-й Эль-Хамадуи. У киевлян голом с пенальти отметился Андрей Шевченко на 84-й минуте.
Матч начался с атак киевлян. На первых минутах опасные моменты у ворот голландцев возникали после ударов Романа Еременко и удара головой выше ворот Олега Гусева. У полузащитника "Динамо" был еще один момент, когда он не смог переиграть голкипера "Аякса" Мартина Стекеленбурга с 5 метров. В середине тайма прекрасный шанс был у Андрея Ярмоленко, когда его удар с шести метров взял вратарь.
У "Аякса" был момент после штрафного удара, когда Деми Де Зееув пробил издалека точно в руки Максиму Ковалю. Также был опасный удар Луиса Суареса мимо ворот. В конце тайма Луис Суарес, однако, смог забить гол. Мяч после штрафного отрикошетил, и уругвайский нападающий "Аякса" затолкнул его в ворота.
Второй тайм начался с прекрасного выстрела Луиса Суареса со штрафного удара в "девятку" киевских ворот, однако Максим Коваль вытащил этот мяч.
Отметим, что во втором тайме "Динамо" заметно подустало, поэтому не могло навязать сопернику свою игру.
А на 76-й минуте Эль-Хамадуи забил второй мяч в ворота "Динамо" после прекрасной комбинации голландцев.
Судья назначил пенальти за нарушение правил на Милоше Нинковиче, и на 84-й минуте Андрей Шевченко забил гол в левый нижний угол.
Таким образом "Динамо" в этом году не попадает в Лигу чемпионов и будет играть в Лиге Европы. Украину в Лиге чемпионов будет представлять донецкий Шахтер, который, как чемпион Украины, попал туда минуя квалификацию.

Матч проходил в Амстердаме на стадионе Amsterdam ArenA.
Напомним, первый матч в Киеве закончился со счетом 1:1.