ua en ru

"Черноморский судостроительный завод" объявил о возобновлении сотрудничества с Avin International S.A

Государственная акционерная холдинговая компания «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ) и греческая компания Avin International S.A. подписали протокол о намерениях возобновить сотрудничество по строительству танкеров и серии балкеров, сообщили РБК-Украина в пресс-службе предприятия.

Встреча специалистов ЧСЗ с греческими партнерами (компании сотрудничали с 1993 по 2002 гг.), а также другими крупными судовладельцами и брокерскими компаниями, состоялась в ходе рабочего визита украинских судостроителей в Грецию.

По словам Генерального директора ЧСЗ Валерия Калашникова, возрождение сотрудничества с греческой стороной - одно из перспективных направлений развития завода. «Ценовые и производственные возможности ЧСЗ позволяют компании конкурировать с турецкими, румынскими, болгарскими верфями. И мы намерены использовать все имеющиеся мощности, в полной мере загрузить оба стапеля завода, для развития предприятия, как на внутреннем, так и на международном рынке», - сказал В.Калашников.

Компания Avin International S.A. входит в промышленно-финансовую группу братьев Вардиноянисов, владельцев крупнейшего в Греции торгового флота. С 1993 по 2002 гг. для этой компании на ЧСЗ было построено 6 танкеров-продуктовозов.