ua en ru

"Черноморнефтегаз" договорился о привлечении кредита на 60 млн грн у "Дочернего банка Сбербанка России"

ГАО "Черноморнефтегаз" (г. Симферополь) договорился о привлечении кредита на 60 млн грн у ПАО "Дочерний банк Сбербанка России". Об этом говорится в сообщении об акцептах предложения конкурсных торгов в "Вестнике государственных закупок".

Стоимость привлечения мультивалютной кредитной линии составит: за пользование кредитными средствами в гривне - 25% годовых и комиссия за открытие и ведение счета 0,25% - 15 млн 358 тыс. грн без НДС с учетом всех комиссий; за пользование кредитными средствами в долларах США - 12% годовых и комиссия за открытие и ведение счета 0,25% - 932 тыс. долл. без НДС с учетом всех комиссий.

Конечный срок заключения договора - 23 августа 2012 г.

Напомним, ранее "Черноморнефтегаз" договорился с НАК "Нафтогаз Украины" о предоставлении беспроцентного займа на сумму 1 млрд 278 млн грн.

"Черноморнефтегаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины". Чистая прибыль "Черноморнефтегаза" в І квартале 2012 г. уменьшилась в 10,4 раза - до 2,54 млн грн.