ua en ru

Президент Бразилии предлагает Украине отказаться от Крыма для прекращения войны

Президент Бразилии предлагает Украине отказаться от Крыма для прекращения войны Фото: президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва (Getty Images)

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва предлагает украинской стороне отказаться от Крыма. Якобы для того, чтобы покончить с войной.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление да Силвы, которого цитирует Le Figaro.

При этом он отметил, что президент России Владимир Путин "не может захватить территорию Украины".

"Возможно, мы обсудим Крым. Но о том, что он (Путин - ред.) еще вторгся, он должен подумать. Зеленский тоже не может хотеть всего. Мир нуждается в покое... Мы должны найти решение", - сказал президент Бразилии.

Стоит заметить, как объяснили недавно на Банковой, Украина не пойдет ни на какие территориальные компромиссы и это также касается вопроса Крыма.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва намерен предложить Китаю создать так называемый "клуб мира" для прекращения войны в Украине. Это он якобы обсудит во время встречи в Пекине с Си Цзиньпином.

Также мы писали, что президент Бразилии Луис пытается стать посредником в предстоящих переговорах между Украиной и ЕС. Таким образом, лидер хочет вернуть Бразилию на политическую арену.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua .