ua en ru

Апелляционный суд Киева постановил продлить срок содержания под стражей Ю.Луценко до 26 мая

17:18 21.04.2011 Чт
1 хв

Апелляционный суд Киева постановил продлить срок пребывания под стражей экс-министра внутренних дел Юрия Луценко до 26 мая по представлению Генеральной прокуратуры (ГПУ), передает корреспондент РБК-Украина.

Суд отклонил ходатайство адвоката экс-министра Игоря Фомина и народных депутатов о взятии на поруки Ю.Луценко, и заявил, что аргументация следователя ГПУ является достаточной для того, чтобы удовлетворить представление Генпрокуратуры для продления заключения еще на месяц - до 26 мая.

Ю.Луценко заявил о том, что голодание является для него единственной возможностью выразить свой протест против незаконного, по его мнению, содержания под стражей. Он добавил, что начнет голодовку завтра, "насколько хватит сил".
Экс-министр выразил мнение, что целью его содержания под стражей, и целью уголовного преследования в целом, является то, что власть хочет сделать невозможной его деятельность как политика.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины обосновывала необходимость продления срока пребывания Ю.Луценко под стражей ознакомлением других фигурантов по уголовному делу.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: