Колесников: НСК "Олимпийский" должен окупиться через два года

РБК-Украина, 05.01.2012, Киев, 14:32

Национальный спорткомплекс "Олимпийский" должен окупиться через два года. Об этом в интервью информационному центру "Украина-2012" сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
"Согласно стратегии развития НСК "Олимпийский", арена должна выйти на самоокупаемость через два года. В 2012-м запланированные прибыли составляют 110 млн грн при бюджете стадиона в 120-125 млн грн - с разницей в 10%. Подобные задачи ставим и перед "Ареной Львов", - отметил Колесников.
Колесников также отметил, что "львовским стадионом, как и НСК "Олимпийский", и еще несколькими объектами государственной собственности, будет управлять специально созданный концерн "Спортивные арены Украины".
"Относительно использования этих арен, то на сегодня уже подписаны контракты с футбольными клубами "Карпаты" и "Динамо" (Киев). Львовяне уже провели первый матч на новом стадионе. Киевляне начнут играть на НСК "Олимпийский" со следующей весны. Таким образом, вновь построенные арены уже начинают зарабатывать средства на свое содержание", - добавил вице-премьер.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
06:00 1.25885 1.25935
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика