ЕС отстаивает позицию, что Тимошенко и Луценко должны участвовать в выборах, - Тарасюк

РБК-Украина, 19.12.2011, Киев, 18:49

Европейский союз отстаивает позицию, что выборы в Украине должны проходить по европейским стандартам, и в них должны принимать участие представители от оппозиции в лице Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Об этом на брифинге после встречи оппозиции с Евроделегацией сообщил лидер партии "Народный рух Украины" Борис Тарасюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Не только сам факт проведения выборов должен быть совершенным и сертифицированным независимыми наблюдателями, в частности из ЕС, а существует и была подтверждена четкая привязка признания выборов, соответствующая европейским стандартам: только если оппозиции, включая Тимошенко и Луценко, будет разрешено принимать полноценное участие в этих выборах, что невозможно, когда эти политические лидеры находятся за решеткой. Эта позиция была в очередной раз подтверждена, и таким же образом была поставлено в зависимость и подписание, и ратификация соглашения от того, будут ли выполнены эти условия, или нет ", - сказал Тарасюк.

Также заместитель главы партии БЮТ "Батькивщина" Александр Турчинов добавил, что, по словам представителей ЕС, в Европе уважают Украину и ждут, когда она войдет в европейское сообщество.

"Что главное мы услышали от руководства ЕС, что в Европе уважают, ценят Украину и ждут Украину, то есть двери открыты для Украины. Единственное, что требует Европа для того, чтобы реальное содержание приобрел этот процесс, это возвращение Украины к европейским демократическим стандартам ... То есть эти вещи, без которых невозможно продвижение Украины в европейское сообщество. И об этом было сказано не только представителям оппозиционных сил, а главное, об этом было сказано Президенту и его администрации ", - отметил Турчинов.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
00:40 1.25636 1.25686
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика