Э.Соколовский: "Киевэнерго" 25 мая начнет отключать электроэнергию "Водоканалу", метрополитену и "Киевпастрансу" за долги.

РБК-Украина, 19.05.2010, Киев, 15:45

"Киевэнерго" 25 мая начнет отключать электроэнергию "Водоканалу", метрополитену и "Киевпастрансу" за долги. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления «Киевэнерго» Эдуард Соколовский, передает корреспондент РБК-Украина.

«Ввиду такой ситуации мы вынуждены со вторника (25 мая) начать отключать электроэнергию должникам, среди которых «Водоканал» (сумма задолженности 460 млн 509 тыс. грн), «Киевпастранс» (21 млн 894 тыс. грн), метрополитен (47 млн 763 тыс. грн) и другие. Конечно, погасить такой долг в один момент они не смогут, но мы отнесемся с пониманием. Если должники рассчитаются, хотя бы за текущее потребление, а также составят график расчетов, так, чтобы они были должным образом подтверждены и согласованы «Киевэнерго», - сказал он. Он отметил, что закон не запрещает принимать такие меры

Б.Соколовский также сообщил, что сумма задолженности потребителей за тепло- и электроэнергию перед «Киевэнерго» составляет около 2 млрд грн. Он уточнил, что долг за тепло достигает 327 млн 887 тыс. грн, за электроэнергию - 669 млн 846 тыс. грн.

Он также сообщил, что задолженность КГГА перед «Киевэнерго» на 1 мая 2010 г. по разнице в тарифах за тепло составляет 1 млрд 868 млн грн. .

Напомним, задолженность «Киевэнерго» перед «Газ Украины» за газ для выработки тепла составляет 2 млрд 100 млн грн.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика