ua en ru

Выборы в 205 округе: ЦИК объявила предупреждение 54 кандидатам в нардепы

Выборы в 205 округе: ЦИК объявила предупреждение 54 кандидатам в нардепы Фото: глава ЦИК Михаил Охендовский

Также ЦИК внесла изменения в состав окружной избирательной комиссии

Центральная избирательная комиссии Украины (ЦИК) объявила предупреждение 54 кандидатам в народные депутаты, зарегистрированным в одномандатном избирательном округе № 205 на промежуточных выборах народного депутата. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

"За нарушение сроков открытия счетов избирательных фондов Комиссия объявила предупреждение 54 кандидатам в народные депутаты Украины, зарегистрированным в одномандатном избирательном округе № 205 на промежуточных выборах народного депутата Украины 26 июля 2015 года", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что ЦИК внесла изменения в состав окружной избирательной комиссии.

Кроме того, в комиссию поступило обращение председателя политической партии "ДемАльянс", в котором содержится информация о возможных нарушениях избирательного законодательства Украины со стороны отдельных кандидатов в народные депутаты, зарегистрированных в ОИО № 205, которые, по мнению субъекта обращения, виновны в подкупе избирателей, а также в предоставлении во время избирательного процесса избирателям безвозмездно товаров и услуг (косвенном подкупе избирателей). В указанном обращении он просил ЦИК провести проверку изложенных в нем фактов, по результатам которой привлечь виновных лиц к предусмотренной Законом Украины "О выборах народных депутатов Украины" ответственности.

Копия данного обращения была направлена в МВД Украины для проверки указанных в нем сведений.

Напомним, по данным главы ЦИКа, на 205-м округе в день выборов отдельные кандидаты готовят провокации.