ua en ru

В Волынской обл. милиция открыла стрельбу в ходе конфликта с добытчиками янтаря

В Волынской обл. милиция открыла стрельбу в ходе конфликта с добытчиками янтаря Фото: МВД

В результате стрельбы никто не пострадал

В лесном массиве Маневицкого района Волынской области милиция вчера, 28 сентября, открыла стрельбу в ходе конфликта с незаконными добытчиками янтаря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Волынской области.

"В лесном массиве Маневицкого района группа людей в количестве около 1000 человек совершает активные действия по незаконной добыче янтаря-сырца", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехало руководство областной милиции, вокруг территории были расставлены блокпосты из числа работников милиции. Милиция на блокпостах проверяет автомобили.

Отмечается, что по состоянию на 23:40 28 сентября в райотдел милиции доставлены около сотни незаконных копателей янтаря. На месте находится 400 милиционеров, 250 сотрудников лесной охраны и 200 представителей общественных организаций.

"В ходе проведения операции использовалась оружие, предупредительные выстрелы в воздух. Убитых и раненых нет", - рассказали в милиции.

Протистояння копачів бурштину та силовиків перейшло в активну фазу. Повідомляють про стрілянину, поранених та підпал міліцейського транспорту. Хтось вдало використовує людей для лобіювання своїх інтересів.

Posted by Pavlo Danylchuk on 28 сентября 2015 г.

Напомним, 23 сентября копатели янтаря собрались возле одного из блокпостов милиции возле села Костюхновка Волынской области и перекрывают дорогу в Варшаву (Польша) с требованием пустить их на места незаконной добычи камня.