ua en ru

Явка на выборах президента в Польше пока составляет 35%

Явка на выборах президента в Польше пока составляет 35% Фото: действующий Президент Польши Бронислав Коморовский

Серьезных нарушений на выборах не зафиксировано

Явка на выборах президента в Польше на данный момент работы избирательных участков составляет 35%, передает Русская служба новостей.

До закрытия избирательных участков остается незначительное время, и их работа продлена не будет, сообщает Государственная избирательная комиссия республики.

Согласно данным комиссии, президентские выборы в Польше проходят спокойно, без серьёзных нарушений. Как ожидается, явка в этом году не превысит показателей прошлых внеочередных президентских выборов.

Отметим, на высший государственный пост претендуют 11 кандидатов, в том числе действующий глава государства Бронислав Коморовский, который, согласно опросам, является фаворитом.

Наблюдатели, однако, полагают, что никому из кандидатов не удастся получить необходимого большинства и через две недели в Польше пройдет второй тур президентских выборов.

В голосовании имеют право участвовать почти 30 млн избирателей. Избирательные участки закроются в 21:00 по среднеевропейскому времени (22:00 по Киеву).

Напомним, 7 мая в Великобритании прошли всеобщие выборы, победу на которых одержала партия консерваторов, возглавляемая премьер-министром Дэвидом Кэмероном.