ua en ru

УКРОП собирает митинг под Верховной Радой

УКРОП собирает митинг под Верховной Радой Фото: митинг в поддержку Геннадия Корбана в Днепропетровске

Митинг запланирован на 9:00

Партия "Украинское объединение патриотов - УКРОП" собирает завтра, 3 ноября, митинг под Верховной Радой Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Украинское объединение патриотов - УКРОП" призывает патриотов со всей Украины третьего ноября собраться на митинг под Верховной Радой в Киеве в знак протеста против политических репрессий, за освобождение политзаключенных и в защиту результатов местных выборов. Митинг начнется в 9 часов", - говорится в сообщении.

В партии заявили, что задержание лидера УКРОПа Геннадия Корбана связано с успехом партии на местных выборах и назвали обвинения против него беспочвенными.

Напомним, 31 октября СБУ и ГПУ начала спецоперацию по расследованию деятельности Геннадия Корбана, его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. В рамках спецоперации Корбан был задержан, сейчас он находится в СИЗО. Также он подозревается в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.

Корбану предъявили подозрения по четырем статьям: ст. 255 - создание преступной организации, ч. 5 ст. 191 - присвоение денежных средств в особо крупных размерах; ч. 3 ст. 349 - похищение людей, ч. 2 ст. 289 - незаконное завладение автомобильным транспортом.