ua en ru

Тымчук: "главой" ДНР могут стать Азаров или Арбузов

Тымчук: "главой" ДНР могут стать Азаров или Арбузов Фото: Дмитрий Тымчук

Такая информация распространяется в "политических кругах" ДНР

В так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) распространяется информация, что весной 2016 года экс-премьер-министр Украины Николай Азаров или экс-вице-премьер Сергей Арбузов могут сменить "главу" ДНР Александра Захарченко. Об этом в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В "политических кругах" ДНР распространяется информация, что весной этого года российская сторона отстранит А.Захарченко от руководства ДНР и назначит нового "руководителя". Называются кандидатуры Азарова, Арбузова и некоего бывшего губернатора одной из южных областей РФ (фамилия неизвестна), назначение которого якобы лоббируется Б.Грызловым", - говорится в сообщении.

Кроме того, Тымчук сообщает, что в "ДНР" распространяются слухи о том, что руководством СБУ дано разрешение на размещение боевиков ИГИЛ в санаторно-курортных учреждениях Украины.

"Якобы, данное разрешение связано с увеличением в госпиталях Турции тяжело раненых исламских боевиков из Сирии, и по договоренностям с турецким руководством часть раненых боевиков ИГИЛ направляется в Украину", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осущ...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком 25 января 2016 г.

Ранее Тымчук сообщал, что боевики создают на Донбассе базу для проведения диверсий. По его словам, боевики активно ведут наземную, радиотехническую и воздушную разведку боевых порядков сил АТО - как в тактическом звене, так и в оперативно-тактическом масштабе.

Напомним, ранее сообщалось, что в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" распространяются слухи об участии боевиков "Исламского государства" в боевых действиях на Донбассе на стороне Вооруженных сил Украины.