ua en ru

В центре Еревана остаются около 20 тыс. участников протеста

В центре Еревана остаются около 20 тыс. участников протеста Фото: участники протеста в Ереване

Полиция пока не предпринимает силовых мер

На проспекте Баграмяна в центре Еревана, где проходит акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию, остаются около 20 тысяч протестующих. Об этом сообщает корреспондент "Радио Свобода".

Находящиеся в центре Еревана демонстранты скандируют "Армения!". Расходиться они не собираются, заявляя, что требуют не "замораживания", а полной и безусловной отмены решения комиссии о повышении тарифа на электроэнергию.

Разгона демонстрантов полицией, который ожидался примерно в 23:00 по местному времени, не произошло.

К протестующим вышел заместитель начальника полиции армянской столицы Валерий Осипян. На вопрос о дальнейших действиях сотрудников правоохранительных органов он ответил: "Посмотрите, увидите сами". По его словам, он вышел на проспект, чтобы проверить поступившие сведения о наличии у некоторых протестующих запрещенных взрывчатых веществ. Но, как отмечает корреспондент "Радио Свобода", сложилось ощущение, что Осипян просто хотел оценить численность протестующих.

Напомним, ранее полиция перекрыла малый центр Еревана и оцепила участников акции протеста.

Начальник полиции Армении угрожал участникам акции протеста силовым разгоном митинга, если они до 22:00 (по киевскому времени) не покинут проспект Баграмяна. Однако пока полиция не предпринимала никаких действий, кроме ротации сотрудников в оцеплении.

Отметим, часть митингующих перешла на площадь Свободы, среди них - один из членов координационной группы Вагинак Шушанян, который призвал всех демонстрантов собраться на площади Свободы и продолжить борьбу. Однако большая часть участников протестной акции находится на проспекте Баграмяна.