ua en ru

Протест в Ереване: полиция грозит участникам разгоном

Протест в Ереване: полиция грозит участникам разгоном Фото: протестующие в Ереване

Полиция дала час протестующим на освобождение проспекта Баграмяна

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян пригрозил участникам акции протеста против повышения тарифа на электроэнергию в Ереване на проспекте Баграмяна, которая длится уже седьмые сутки, разогнать митинг. Об этом сообщает издание "Новости-Армения".

"Кто останется здесь, против него будут осуществлены действия", - заявил Гаспарян, подойдя к инициативной группе.

Начальник полиции был крайне зол и пригрозил, что к оставшимся будут применены меры. На вопрос одного из участников митинга: "По какому праву?", Гаспарян ответил: "По праву, данному мне законом".

Правоохранители также распространили заявление, призвав вывести с проспекта детей.

Также журналистка Настя Станко с места событий в Ереване в эфире Hromadske.TV сообщала, что часть людей вместе с организаторами отошла к опере на площади Свободы, где протест начался еще 17 июня.

"Эти 7 дней, что проспект Баграмяна был закрыт, это наша маленькая победа", - сказал один из организаторов протеста Вагинак Шушанян.

Однако большая часть протестующих осталась на проспекте Баграмяна, несмотря на требования полиции освободить его.

Также Станко отметила, что полиция стягивает силы к месту события, а также дала участникам протеста час на освобождение проспекта.

Напомним, вчера стало известно, что правительство Армении согласилось оплатить разницу тарифов на электроэнергию, пока в компании "Электросети Армении" проходит аудит. Однако протестующие отказались прекратить митинг, пока не будет полностью отменено решение комиссии о повышении тарифов на электроэнергию.

Сегодня, 28 июня, полиция пообещала до полуночи "восстановить порядок".