ua en ru

Страны G7 готовы ввести новые санкции против РФ, - Байден

Страны G7 готовы ввести новые санкции против РФ, - Байден Фото: Джозеф Байден

G7 продолжит давление на Россию

США и другие страны "Большой семерки" (G7) готовы ввести новые санкции против России из-за ее агрессии в Украине. Об этом сообщил Белый дом по итогам встречи в Вашингтоне вице-президента США Джозефа Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передают РИА Новости.

"Вице-президент отметил, что США и их союзники по "семерке" готовы при необходимости ввести серьезные дополнительные санкции в качестве ответа на действия России", - говорится в сообщении.

Также Байден подчеркнул, что страны G7 намерены продолжить давление на Россию до полного выполнения минских договоренностей, включая возврат украинской части границы под контроль Украины, а также вывод всех российских солдат и оружия с территории Украины.

В сообщении также указывается, что стороны обсудили "программу реформ". Так, речь шла о "необходимости продолжения продвижения вперед в борьбе с коррупцией". Кроме того, обсуждались "другие меры, которые будут способствовать стабильности и росту, а также привлечению дополнительных инвестиций в Украину".

Отметим, ранее страны G7 договорились о возможном ужесточении санкций против РФ в случае ухудшения ситуации на Донбассе.