ua en ru

Представитель Обамы: Россия не должна мешать действиям международной коалиции в Сирии

Представитель Обамы: Россия не должна мешать действиям международной коалиции в Сирии Фото: официальный представитель Белого дома Джош Эрнест

США призывают Россию не мешать действиям международной коалиции против экстремистской группировки "Исламское государство" в Сирии.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что Россия не должна мешать действиям международной коалиции в Сирии. Об этом он заявил во вторник, передают РИА Новости.

"Президент США Барак Обама дал понять достаточно четко, что Россия не должна мешать международной коалиции из 65 стран, нацеленной на уничтожение ИГ. Мы сказали об этом достаточно ясно. И между американскими и российскими военными была по крайней мере одна дискуссия с целью снять противоречия между этими шагами", - сказал он.

В то же время, Эрнест выразил "серьезные опасения по поводу того, как Россия достигает заявленных ею целей". По его словам, "многие из бомбардировок РФ проводятся в местах, где очень мало - если вообще есть - сил ИГ". "И они продолжают эти действия, несмотря на то что говорят о своей нацеленности на ИГ", - добавил он.

Напомним, США сообщили о самом близком контакте с российскими самолетами в Сирии.

Ренее сообщалось, Россия погрязнет в войне в Сирии и потерпит поражение.