ua en ru

В среду Минфин предложит Яценюку две кандидатуры на пост главы ГФС

Список кандидатов на должность председателя Государственной фискальной службы (ГФС) во вторник, 28 апреля, может сократиться до двух фамилий. Об этом идет речь в материале РБК-Украина "Из четырех претендентов на пост главы ГФС останутся двое".

Как отмечает автор, сегодня комиссия по отбору претендентов на должность главы ГФС планирует провести очередное собеседование со всеми четырьмя претендентами, а в среду министр финансов Наталья Яресько предложит Арсению Яценюку две кандидатуры.

"В правительстве отмечают, что наиболее сильные кандидаты - Роман Насиров и Игорь Петрашко. Андрей Коломиец несколько испугал комиссию своими радикальными заявлениями о массовых увольнениях сотрудников, а Максим Мокляк - неумением коммуницировать с обществом", - подчеркивается в материале.

Представители бизнеса в свою очередь поддерживают кандидатуру Мокляка. "Если будет новый человек, то ему, как минимум, полгода придется вникать. А Мокляк, по идее, уже должен дать результат через три месяца", - считают они.

Напомним, ранее сообщалось, что Минфин примет решение по кандидатуре на должность главы ГФС до 30 апреля.