Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины

Харьковский "Металлист" сумел уверенно вернуть себе лидерство в национальном чемпионате, обыграв киевское "Динамо". Все голы забивались "в раздевалку". Под конец первого тайма забил Шавьер, а перед концом второго - Соса и Марлос.

15 сентября, 19:30
Харьков, "Металлист"
Металлист - Динамо, 3:0
Гол:
Шавьер, 44, Соса, 90+2, Марлос, 90+5
Металлист: Дишленкович, Ксенз, Гуйе, Моледо, Азаведо, Гомес, Соуза, Эдмар, Соса, Шавьер, Девич
Динамо: Коваль, Гусев, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Велозу, Безус, Ярмоленко, Ленс, Мбокани

Все! "Металл" уверенно возвращает себе лидерство.

Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины90+5 мин. МАРЛОС!!! Друзья, это разгром! Марлосу удался дальний крученый удар из-за штрафной!

Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины90+2 мин. 2:0! Соса сумел прорваться сквозь соперников от правого фланга и с левой отправил мяч в ворота!

90+2 мин. Вот это финал! Контратака "Металлиста" завершилась тем, что Марлос перекинул Коваля, но Хачериди головой выбил мяч с линии ворот!

Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины90+1 мин. Аруна сорвал контратаку соперника.

90 мин. Гусев пробил из-за штрафной, но Дишленкович сумел спасти свою команду.

Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины88 мин. Марлоса выпускает играть Маркевич. Отправился отдыхать Гомес.

86 мин. Подача Тремулинаса - удар Идейе головой мимо ворот.

84 мин. Серия подач и прострелов в штрафную "Металла" пока не завершаются ничем опасным. Но это реально похоже на финальный штурм в исполнении "Динамо".

Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины79 мин. Вот те на! Вместо Велозу вышел Идейе. Это игра в два форварда от Блохина!

Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины77 мин. Девич идет отдыхать - выходит Бланко.

75 мин. После аута Ленс простреливал вдоль ворот, но пас получился очень сильным и у Мбокани не было шанса достать мяч.

Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины71 мин. Вместо Безуса выходит Аруна. Будет бить?

69 мин. Гомес сумел обойти Вукоевича на левом краю штрафной и пробить по воротам. Но не докрутил он мяч в в дальнюю "девятку".

68 мин. Велозу просто спас свою команду во время контратаки "Металлиста" трое на одного. Но Мигель смог в подкате выбить пас Сосы на нападающих.

66 мин. Мбокани слабенько пробил головой после подачи углового.

63 мин. Дишленкович столкнулся в борьбе за мяч с Эдмаром. Больно ему, но игру он продолжит.

59 мин. А киевляне прибавили в активности. Больше атак стало в их исполнении. Но до моментов дело пока не доходит.

55 мин. Ну, если честно, то можно было ставить пенальти в ворота "Металлиста". Безус очень хорошо сумел прикрыть корпусом мяч от Гуйе и тот, очень похоже, руками положил Романа на газон.

53 мин. Эдмар пробивал в падении головой после подачи Азаведо с левого фланга. Красиво, но в руки Коваля.

Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины49 мин. Красноперов меняет беднягу Клейтона.

48 мин. Шавьер на ровном месте получил повреждение. Учитывая то, что он недавно восстановился после большой травмы, это может быть очень опасно.

Второй тайм в Харькове!

И на этом звучит свисток на перерыв.

Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины44 мин. Гол! Выходит вперед "Металл"!!! Соса отдал на ход по флангу Ксензу, который простелил в центр штрафной, откуда Шавьер переправил мяч в ворота!

Металлист - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча чемпионата Украины42 мин. Безус довольно грубо подкатился под Сосу.

38 мин. После прострела Гусева с правого фланга мяч оказался в ногах у Ксенза. Тот долго высматривал кому отдать и его чуть-было не "обокрал" Ленс. Очень не осторожно сыграл Павел.

35 мин. Сложно "Динамо". "Металлист" буквально вдавил соперника в свою штрафную и "плетет свои кружева".

31 мин. Это не Девич. Это кто-то другой. Марко выбежал за спину защитников и в полном одиночестве пробивал по воротам Коваля. Но мяч свалился с ноги и полетел очень неточно.

28 мин. А теперь неуверенно сыграл Моледо и Ленс подхватил мяч. Но защитник сумел недалеко отпустить голландца и выбил мяч на угловой.

27 мин. Марко Девич решился на дальний удар. Мяч летел в ближний угол, но Коваль спокойно среагировал на попытку Марко.

23 мин. Ответ от киевлян. Ленс пробивал с линии штрафной по центру ворот. Мяч полетел прямо в руки Дишленковича.

20 мин. После подачи с фланга защитники "Динамо" не смогли нормально выбить мяч и Щавьер в падении пробивал. Мяч попал в перекладину и отлетел на голову Девичу, который не смог с близкого расстояния попасть по воротам.

19 мин. Хачериди в борьбе с Девичем очень не вовремя подскользнулся и Марко, подхватив мяч, помчался к воротам Коваля, но Драгович подстраховал партнера.

15 мин. После позиционной атаки киевлян, "Металл" решил придержать мяч у себя. Лучше всего это получается пока у защитников харьковчан.

11 мин. Очень весело пока идет игра. Команды смело несутся к воротам соперника, но серьезной опасности не создают. Так, простое напряжение.

7 мин. А Безус, как с ребенком, разобрался в штрафной "Металла" с Азаведо. Но дальнейший пас на Ярмоленко ни к чему не привел.

5 мин. Пока без центра поля играю команды. У обеих коллективов активно работают фланги, в лицах Ленса и Сосы.

1 мин. Ух ты! Соуза со своей половины поля вывел Шавьера один на один, но того опередил Коваль, который выбил мяч за линию поля.

Зрители на трибунах. Команды на поле. Поехали!

Добрый вечер, дорогие друзья. Мы начинаем онлайн трансляцию центрального матча 9-го тура "Металлист" - "Динамо".

Для киевлян этот матч может стать отличным стартом для возвращения в гонку за золотыми медалями украинского чемпионата, к которым на данный момент ближе всех находится именно "Металлист". Но только победа над киевлянами делает харьковчан единоличными лидерами Премьер-лиги. Сейчас их догнал уже "Черноморец", и может это сделать "Днепр".

У харьковчан больше факторов, которые говорят о превосходстве подопечных Маркевича над киевлянами. Во-первых, "Металлисту" не надо стартовать в Лиге Европы на неделе. Во-вторых, большинство состава харьковчан не разъезжались по национальным сборным. Ну и в третьих, все кто мог выздороветь из основных игроков - все выздоровели.

Также интересно будет посмотреть за противостоянием лидеров атак обеих команд. Марко Девич является лучшим бомбардиром нашего чемпионата и мало какого вратаря отпускает с харьковского стадиона без забитого гола. А вот у "Динамо" есть Ярмоленко, который будет терроризировать фланг обороны хозяев - самое слабое место "Металла".