ua en ru

Федерация футбола Украины опровергает информацию о требовании ввести санкции против РФС

Федерация футбола Украины опровергает информацию о намерении обратиться в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международную федерацию футбола (ФИФА) с требованием ввести санкции против Российского футбольного союза.

Федерация футбола Украины опровергает информацию о намерении обратиться в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международную федерацию футбола (ФИФА) с требованием ввести санкции против Российского футбольного союза. Об этом РБК-Украина сообщил руководитель департамента информации и пресс-атташе Президента Федерации футбола Украины Павел Терновой.

"На данный момент не стоит торопиться с выводами, обращениями и реагировать на несуществующие источники. Мы не можем делать заявления исходя из политических событий. В ближайшее время появится официальная позиция относительно событий вокруг крымских футбольных клубов "Севастополь" и "Таврия". Единственная информация, на которую нужно ссылаться - это официальное заявление на сайте Федерации футбола Украины. Прошу не создавать искусственный ажиотаж вокруг футбола и не спекулировать на этой теме. Сегодня необходимо объединять всех жителей Украины. Ведь футбол - это огромная сила, которая в такой тяжелый момент незаменима", - сказал он.

Ряд СМИ сообщал, что Федерация футбола Украины намерена обратиться к руководству ФИФА и УЕФА, если Россия попытается включить крымские клубы "Таврия" и "Севастополь" в российскую Премьер-лигу.