Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы

Киевское "Динамо" довольно уверенно и спокойно обыграло дома венский "Рапид" в матче Лиги Европы. На быстрый гол Бойда киевляне ответили точными выстрелами Ленса, Гусева и Велозу.

12 декабря, 22:05
Киев, "Олимпийский"
Динамо - Рапид, 3:1
Голы:
Ленс, 23, Гусев, 28, Велозу, 70 - Бойд, 5
Динамо: Шовковский, Драгович, Хачериди, Макаренко, Гусев, Велозу, Вукоевич, Беланда, Ярмоленко, Ленс, Идейе
Рапид: Новота, Шрамель, Зонляйтнер, Дибон, Пецос, Хофман, Бошкович, Бойд, Забитцер, Тримель, Бургшталер

Финальный свисток отправляет Динамо в плей-офф Лиги Европы.

90 мин. Велозу отлично приложился издали по мячу, но Новота сумел среагировать. На подборе оказался Безус, но его пас попал в защитника.

87 мин. Ярмоленко вывел Дуду на 100%-нную позицию, но бразилец не смог попасть по воротам.

85 мин. Контратака Рапида завершилась неточным ударом неутомимого Бургшталера.

Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы83 мин. Безус появился на поле. Ушел отдыхать Беланда.

82 мин. Очень спокойно справляются игроки Динамо справляются с атаками Рапида.

78 мин. В этот раз, Беланда исполнял уже более опасный удар с линии штрафной. Новота пальцами перевел мяч на угловой.

Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы77 мин. Ярмоленко непонятно зачем решил поспорить с арбитром.

76 мин. Рапид засел на половине поля Динамо. Но киевлянам это и нужно. Они спокойно защищаются и постоянно убегают в контратаки.

Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы72 мин. Дуду поменял в игре Ленса.

Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы70 мин. ВЕЛООЗУ!!! Отличный удар португальца со штрафного вошел прямо в правый угол.

Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы68 мин. Бошкович и Хофман уходят. Беранд и Шауб войдут в игру.

66 мин. Беланда решился на дальний удар. Не получилось это у марокканца - мяч прошел мимо ворот.

63 мин. Хачериди возле штрафной соперника давал на ход Ярмоленко, но того опередил голкипер.

60 мин. Отдали киевляне мяч сопернику. Рапид в основном круги наматывает вокруг штрафной Динамо, не особо напрягая защитников.

Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы56 мин. Бойд грубо сыграл в атаке против Хачериди.

55 мин. Беланда убежал по левому флангу и прострелил на Идейе, но у того удар не вышел.

51 мин. Довольно вольготно чувствуют себя динамовцы на половине поля соперника. Ярмоленко смело лезет на нескольких защитников, Беланда раздает пасы на ход. Но все немного не слажено.

47 мин. Пф! Беланда вышел на свидание с Новотой, обошел того и прострелил на Ярмоленко, но Андрей с пары метров ударил мимо ворот.

Смотрим второй тайм и ждем продолжение голевого банкета

Свисток на перерыв. Пока киевляне в плей-офф.

44 мин. Хачериди в последний момент заблокировал удар Бургшталера. Очень вальяжно играет сейчас оборона Динамо.

41 мин. А сейчас уже Хофман бил из центра штрафной, но СаШо - монолит! Одной рукой уверено отбил мяч.

40 мин. Идейе мог делать счет еще крупнее. Получил Браун мяч после дальнего паса, накрутил защитника и пробил выше ворот.

39 мин. Не очень опасный удар от угла штрафной от Забицера - Шовковский на месте.

35 мин. Забыла киевская защита про Хофмана, который в одиночестве получил мяч в штрафной Динамо, сблизился в голкипером и пробил точно в Шовковского.

Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы33 мин. Тримель руками остановил проход Ленса.

32 мин. После каждого гола Рапид включает активность, но оборона Динамо очень спокойно справляется с атаками венской команды.

Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы28 мин. ГУСЕЕЕВ!!! Идейе получил мяч в штрафной и сумел прострелить от лицевой линии и Олег Гусев в касание переправил мяч в ворота!

26 мин. Ярмоленко неплохо врывался в штрафную Рапида, но защитник в последний момент сумел выбить мяч у Андрея из под ног.

Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы23 мин. Сравнивает счет Динамо! Ленс сумел принять мяч в центре штрафного после подачи с правого фланга от Вукоевича. Выдержав паузу, голландец точно пробил мимо кипера.

19 мин. Динамо довольно массивно насело на ворота соперника, но ничего более опасного, чем простые навесы, киевляне пока не придумали.

15 мин. Ну надо такие забивать! Ярмоленко прострелил в центр штрафной и Вукоевич пробил чуть выше перекладины.

14 мин. У этого Бургшталера словно крылья за спиной. Легко он ушел от нескольких защитников Динамо, но его прострел никого из партнеров не нашел.

10 мин. Бургшатлер слабым ударом завершил еще одну контратаку венцев. Не опасно, но сам факт этих контратак напрягает.

8 мин. Не боятся киевлян гости. Активно они проводят игру на половине поля Динамо.

Динамо - Рапид: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы5 мин. Вот так начало! Быстрая контратака Рапида привела к тому, что Бойд с линии вратарской просто переправил мяч в ворота Шовковского.

1 мин. Ленс бил головой после подачи Ярмоленко с фланга.

Начался матч в Киеве

Добрый вечер. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча "Динамо" - "Рапид".

Перед последним туром в группе G такой порядок команд:

1. Генк - 3 победы, 2 ничьи - 11 очков
2. Динамо - 2 победы, 1 ничья, 2 поражения - 7 очков
3. Рапид - 1 победа, 3 ничьи, 1 поражение - 6 очков
4. Тун - 1 победа, 4 поражения - 3 очка

Во встрече второго тура гол Кристофера Триммеля на 94-й минуте принес "Рапиду" ничью с результатом 2:2. После гола Андрея Ярмоленко и автогола Кристофера Дибона "Динамо" повело к перерыву со счетом 2:0, но на 54-й минуте Гвидо Бургшталлер один мяч отыграл.

В трех предыдущих двухматчевых противостояниях этих команд дважды победа оставалась за украинцами и однажды - за австрийцами. В семи отдельно взятых поединках команды побеждали по три раза (в Вене "Рапид" дважды победил и один раз проиграл при одной ничьей, в Киеве, наоборот, один раз победил и дважды проиграл). В четырех последних встречах с киевлянами "Рапид" не проигрывает.

В 13 матчах с австрийскими командами у "Динамо" следующие показатели - восемь побед, две ничьих и три поражения (дома - четыре победы, по одной ничьей и поражению, в гостях - четыре победы, два поражения и одна ничья). "Рапид" - единственный австрийский клуб, побеждавший киевлян в турнирах УЕФА.