Челси - Манчестер Юнайтед: Хет-трик Самуэля Это`О принес победу "аристократам"

Жозе Моуринью снова смог справится с командой Дэвида Мойеса. На три гола Самуэля ЭтоО гости смогли ответить лишь одним точным ударом Чичарито.

Челси - Манчестер Юнайтед 3:1
Голы:
Это'О, 17, 45, 49 - Эрнандес, 79
Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Давид Луис, Виллиан, Оскар (Оби Микель, 68), Азар, Это'О (Торрес, 79)
МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Видич, Эвра (Смоллинг, 51), Валенсия, Каррик, Джонс, Янг (Эрнандес, 57), Янузай, Уэлбек
Удален: Видич, 90+1

На 17-й минуте камерунский нападающий близ угла штрафной раскачал Фила Джонса, и после его удара мяч, задев ногу Майкла Каррика, залетел в дальний угол. "Юнайтед" постарался как можно быстрее отыграться, но вместо того счет стал 2:0 в пользу хозяев - на исходе первого тайма Это'о замкнул прострел Гэри Кэхилла.

На четвертой минуте второго тайма Это'о забил свой третий гол в матче, сыграв на добивании после того, как Кэхилл бил головой с ближней дистанции. Подопечные Дэвида Мойеса продолжали попытки как-то исправить свое положение и на 78-й минуте наконец размочили счет. Джонс нанес удар низом, а у дальней штанги Хавьер Эрнандес препроводил мяч в сетку. В самом конце у "МЮ" был удален защитник Неманья Видич, а три набранных очка позволили "Челси" подобраться вплотную к "Манчестер Сити". Отставание от лидирующего "Арсенала" составляет два очка.

Ранее "Тоттенхэм" одержал пятую выездную победу подряд. Несмотря на преимущество "Суонси", лондонцы забили первыми усилиями Эммануэля Адебайора. Вскоре после перерыва он же вынудил Чико Флореса срезать мяч в собственные ворота. На 71-й минуте Адебайор снова отличился сам, пробив внешней стороной стопы из пределов штрафной, а гол Вильфрида Бони лишь подсластил валлийцам горькую пилюлю.