ua en ru

В Крыму за присоединение к РФ проголосовали 50-60% при явке 30-50%, - Совет по правам человека при Путине

В Крыму за присоединение к России проголосовали 50-60% при явке 30-50%.

В Крыму за присоединение к России проголосовали 50-60% при явке 30-50%. Об этом говорится в обзоре, подготовленном членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгением Бобровым, руководителем сети "Миграция и право" ПЦ "Мемориал" Светланой Ганнушкиной и адвокатом сети Ольгой Цейтлиной.

"По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан: подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80%), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60% избирателей при общей явке в 30-50%", - говорится в обзоре.

При этом, как отмечается в документе, жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, "коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников".

"Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма", - отмечается в обзоре.

В документе предлагается продлить срок принятия жителями Крыма решения о сохранении гражданства Украины, по крайней мере, до 31 декабря 2014 г.

Смотрите также: Самый лучший адвокат по уголовным делам в Челябинске, подробно можно узнать на сайте http://justice.com.ru.

Напомним, по данным самопровозглашенных властей Крыма, в Крыму 96,77% проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1%, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6% избирателей при явке 89,5%.