ua en ru

Казахстан готов отметить 200-летие со дня рождения Тараса Шевченко

11:54 14.10.2013 Пн
1 хв

Казахстан подтвердил свою готовность содействовать надлежащему празднованию в стране 200-летия со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко. Об этом шла речь на встрече в Казахстане министра иностранных дел Украины Леонида Кожары с председателем Сената парламента Республики Казахстан Кайратом Мами, сообщила пресс-служба МИД Украины.

Стороны также обсудили состояние и перспективы двусторонних украинско-казахских отношений, в частности, межпарламентского диалога, в том числе на международной арене. Была высказана обоюдная заинтересованность в активизации контактов на уровне руководителей парламентских комитетов и групп межпарламентского сотрудничества.

Также Кожара проинформировал представителей Казахстана о ключевых реформах, которые осуществляются в Украине с целью создания предпосылок для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: