ua en ru

В штабе АТО опровергли информацию об отводе батальонов с позиций

В штабе АТО опровергли информацию об отводе батальонов с позиций Фото: в штабе АТО опровергли информацию об отводе батальонов с позиций

Батальоны "Азов" и "Айдар" не оставляли своих позиций

В штабе антитеррористической операции (АТО) опровергли информацию, распространенную СМИ, об отводе батальонов "Азов" и "Айдар" со своих позиций. Соответствующее заявление размещено на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Пресс-центр штаба АТО уполномочен заявить: распространенное некоторыми средствами массовой информации сообщение об отводе подразделений батальона "Азов" с позиций вблизи Широкино и батальона "Айдар" на Луганском направлении, не соответствует действительности. Недостоверная информация распространяется некоторыми СМИ и сомнительными экспертами с целью дискредитации сил АТО и раздувания панических настроений в обществе", - говорится в сообщении.

СИЛИ АТО НЕ ЗАЛИШИЛИ ЖОДНОЇ ПОЗИЦІЇ!Прес-центр штабу АТО уповноважений заявити: поширене деякими засобами масової інфо...

Posted by Прес-центр АТО on 26 июля 2015 г.

Также отмечается, что в настоящее время, с целью повышения боеспособности, продолжается плановая ротация указанных батальонов. В определенных районах в батальонах состоится перевооружение, доукомплектование и боевое слаживание.

"На позиции батальона "Азов" заступает на боевое дежурство одна из самых боеспособных воинских частей морской пехоты. Передовые позиции, которые занимал батальон "Айдар" заняло подразделение механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Никакие подразделения сил АТО не оставили своих позиций и никакой сдачи населенных пунктов не происходит", - сообщают в пресс-центре.

О том что отвода войск не будет заявил на своей странице в Facebook и глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Приказа об уходе с Широкино не поступало. Если даже и поступит указание военным, им на смену придет милиция. Мы готовы взять под охрану демилитаризованную территорию в случае поступления такого приказа", - сообщил Аброськин.

Сегодня к одной из воинских частей приходили патриоты. Искренние и настоящие, они просили украинских бойцов не покидать ...

Posted by Вячеслав Аброськин on 26 июля 2015 г.

Напомним, ранее сообщвалось, что за сутки в зоне АТО ранены 3 военных, погибших нет.