ua en ru

Саакашвили: я вернусь в Грузию гораздо раньше, чем некоторые думают

Саакашвили: я вернусь в Грузию гораздо раньше, чем некоторые думают Фото: Михаил Саакашвили

Экс-Президент Грузии хочет восстановить свое гражданство

Бывший Президент Грузии, новый глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обещает вернуться в Грузию и восстановить свое гражданство, передает "Грузия Онлайн".

"К моменту, когда я вернусь в Грузию, и я убежден, что это произойдет гораздо раньше, чем думают некоторые, народ заставит их и уголовное дело закрыть, и вернуть мне гражданство", - заявил он.

По словам Саакашвили, он не собирается никому мстить, и лишь конфискует у миллиардера Бидзины Иванишвили имущество, "награбленное у народа".

"У меня была эта грузинская мечта, и у меня украл ее Квачи Квачантирадзе (литературный персонаж)... когда придет нормальное правительство, в Грузии не должно возбуждаться уголовное дело против кого-либо.Единственный, кто должен солидно ответить за все, это Иванишвили. Я получил здесь такую мощную практику возврата денег Януковича, что изыму деньги Иванишвили, даже если спрячет их в Зимбабве. Вся государственная услуга перешла в "Карту банк", это называется приватизацией и безжалостным грабежом страны"- заявил Саакашвили.

Напомним, ранее сообщалось, что за деятельностью Саакашвили в Грузии будет следить служба мониторинга деятельности партии.